анонимно (Женщина, 4 года)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Суть вопроса: у ребенка 4 года задержка речевого развития. В одном из учреждений, где проводим различные процедуры медперсонал (не логопед) настойчиво призывает купить для ребенка варган (муз...
Сандра Я (Мужчина, 8 лет)
Добрый день! Подскажите не мешает ли развитию речи ребёнка до года когда я ему не только говорю слова или слоги, но и типо кривляний показываю. Типо бррр или эээ, или...
анонимно (Женщина, 15 лет)
Доброго времени суток! Будьте любезны ответить на волнующий меня вопрос, дело в том, что я заикаюсь и мне трудно преодолеть логофобию (страх речи). Логоневроз у меня появился когда мне было...
анонимно (Женщина, 33 года)
Здравствуйте! Читаю ваши посты,очень нравятся. Можно к вам обратиться с вопросом? Ребенок,мальчик год и 8 мес. Ничего не говорит только слоги папапа,гагага,мамама,лалала,бабаба не обращенные к кому-то или чему-то конкретно. Но...
анонимно (Женщина, 22 года)
В год он говорил мама, папа, баба, в два года говорить совсем перестал, только мычит и что-то на «своём языке» бормочет. Он все понимает, выполняет просьбы, рисуем, лепим пластилин, показывает...
анонимно (Женщина, 30 лет)
Здраствуйте.сыну 3,7годика.говорить только мама папа бабушка дядя собака буе бо афаф мяу аю феа(на казахском языке).ходим реабилитацию.занимаеся логопед дифектолог.массаж берем.он очень упрямы с характером.может из за того что не может...
анонимно (Мужчина, 22 года)
Здравствуйте уважаемые логопеды меня давно мучает произношение буквы р с раннего возраста я не могу ее произносить я занимался в детстве с логопедом ставил букву р Ну логопеду так и...