Консультации / Офтальмология

вопрос

Добрый день. мне 24 года у меня врожденная гидроцефалия+ сходящее косоглазие. В 12 лет делали операцию по поводу косоглазия. Ношу очки с детства. Сейчас перешла на линзы. ( ношу 9 мес) Если долго работаю за компьютером ( я работаю бухгалтером) глаза устают и чувствую что левый глаз ;куда убежал. Как быть ? С чего начать?
Здравствуйте! Для лечения косоглазия необходимо выявить первопричину развития этого состояния. В Вашем случае вероятнее всего причина косоглазия - анизокоррекция (различная острота зрения правого и левого глаза). Чтобы говорить об этом объективно, для определения истинного угла девиации (отклонения) необходимо пройти диагностический осмотр.
У меня лев глаз 0,7 прав 0,3. это нормально? Или может это быть причиной?
угол косоглазия 15 градусов
Здравствуйте! К сожалению, непонятно сформулирован вопрос. Уточните, пожалуйста? И все же рекомендуем пройти полное диагностическое обследование у офтальмолога.
У меня лев глаз видит 0,7 прав 0,3. ношу очки стекла стоят лев -1,25 правое -2,0 это нормально? Или может это быть причиной?
Здравствуйте! Сила стекол должна соответствовать показателям рефракции глаза. Вероятно, косоглазие в Вашем случае, связано с монокулярным характером зрения, т.е. мозг выбрал «лучший» (левый) глаз.