Консультации / Офтальмология

Зуд в глазах

Мне 56 лет.Проблема - сильный зуд в глазах. Пару лет назад я была у офтальмолога.Была жалоба - сухость в глазах, зуд. Мне велели капать глазные капли: Тауфон, Офтан. Я постоянно их капала, с перерывами на месяц. Также принимаю витамины "Компливит офтальмо".А вот сейчас зуд очень сильно усилился до невозможности.Капли не помогают. Что мне делать? Посоветуйте.
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться у врача-аллерголога. т.к. описанная Вами симптоматика очень напоминает проявление аллергического конъюнктивита. У врача-офтальмолога необходимо исключить синдром сухого глаза.
Консультация врача офтальмолога на тему «Зуд в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».