Консультации / Гинекология

Беременность. Планирование

Добрый день! 25 лет. 2 года лечу молочницу. Но результатов никаких. Пропадает на недолгое время. Очень хотим ребенка. Можно ли беременнеть с молочницей? Никаких других инфекций не обнаружено. Сдавала анализы. Спасибо
Здравствуйте! Планировать беременность, конечно же, лучше при отсутствии инфекций, в т.ч. молочницы. Акцентировали внимание на факторы, которые приводят к рецидивам молочницы? (иммунитет, кишечная флора, гормоны, обмен веществ)? Рецидив грибковой инфекции свидетельствует о наличии неблагоприятных изменений в организме (см. выше), которые, собственно, тоже нежелательны при беременности. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.
А что делать если беременность уже наступила?
Беременность, конечно же, ограничивает Вас в возможностях медикаментозного лечения. Но обследование все равно желательно. Молочницу в любом случае надо лечить.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность. Планирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2010
О консультанте
Специализация