Консультации / Пульмонология

Кашель с кровью

Доброе утро! Уважаемый Андрей Владимирович, помогите мне пожалуйста! Меня на протяжении долгого времени мучает кашель с мокротой. Обратилась к терапевту и рассказала всю ситуацию, мне ответили что такое бывает, повышенная секреция. Сейчас болею ангиной и на днях у меня пошла кровь из носа и обильный кровавый кашель с темными сгустками. Семейный доктор сказал, что может быть лопнул сосуд. Но я не уверена в этом, потому как крови со сгустками было очень много! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться или какие анализы сдать! Заранее благодарна Вам!
Прежде всего ЛОР врач. Далее КТ грудной клетки и возможно сцинтиграфия легких. Не затягивайте время консультации.