Консультации / Хирургия

Вздутая вена у ребёнка

Добрый день!Ребёнку 2 года.Во время плача слева вздувается вена на шее.Довольно плотная .С рождения этого не замечали.Обратили внимание несколько месяцев назад.Кажется,что стала более увеличенная.Что это может быть и опасно ли это?
Покажите ребенка хирургу, возможно, нужно сделать допплерографию сосудов шеи.