Консультации / Болезни сосудов

Что делать, чтобы избавиться от симптомов????

Добрый вечер! Прошу дать мне совет - весной, пройдя обследование у сосудистого хирурга - сказали, что проблема с венами - что точно поставили - так это расширение вен.Делала УЗИ -, а еще врач сказал, что движение крови по венам неправильное в той части, что якобы где кровь по внутренней вене должна вливаться в главную - происходит процесс наоборот. Это да - профессиональная оценка. Меня волнует больше то, что порой мои ноги отекают как бочонки -, становятся багрового цвета. Часто на руках и ногах появляется кровенная сетка - как будто с тебя сняли кожу и ты прямо видишь как по твоему телу бежит кровь. при этом состояние как будто тебя бросает в жар. Постоянные отеки рук. Я уже не знаю что делать. Подскажите?????
Здравствуйте. "Профессиональная оценка" - варикозное расширение вен. А какие профессиональные рекомендации? Каким было резюме сосудистого хирурга. Имеется обратный (патологический) венозный рефлюкс. В зависимости от локализации, диаметра, расположения вен, связи их с глубокими венами тактика может быть разной: от склеротерапии или эхосклеротерапии до оперативного вмешательства в том или ином объеме. Не видя вас и не зная точных данных относительно диаметра варикозно расширенных вен и перфоратных вен, говорить о целесообразности применения того или иного метода бессмысленно. Вены на руках - не болезнь и лечения не требуют. Всего вам доброго.