Консультации / Хирургия

релаксация купола диафрагмы

Здравствуйте! я женщина, 55 лет. меня беспокоит сердцебиение после еды. живот пучит, тяжесть в животе, сделала флюрографию- результат- "Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок не изменен.Крни не расширены. Структурные.Правый купол диафрагмы ровный. Левый купол диафрагмы приподнят. Уплощен.Синусы свободные.Тень сердца в поперечнике не расширена. Слева частичная релаксация купола диафрагмы." Травм у меня не было. у меня под грудью была черная родинка и онколог мне ее удалил в 2008г, потому что бюстгалтером она травмировалась. Почему диафрагма сместилась и что мне делать дальше- что обследовать и что лечить. заранее благодарна.
Здравствуйте. Чаще релаксация купола диафрагмы - это результат травмы. Если у Вас действительно релаксация купола диафрагмы (по результатам флюорографии это сложно сказать, так как флюорография сама по себе мало информативна), то лучше сходить к хирургу на осмотр. Вероятно, может потребоваться гастроскопия и/или колоноскопия, или другое исследование для уточнения диагноза. Вообще, Ваши жалобы не очень "тянут" на некую релаксацию купола, больше похоже на какую-то гастроэнтерологическую проблему, поэтому, если хирург Вас не удовлетворит, обратитесь к гастроэнтерологу.