Консультации / Психология и психиатрия

проблема в отношениях

здравствуйте! у меня есть любимый человек, вместе уже три года. проблема заключается в том что я очень нервно реагирую на те моменты когда мой молодой человек веселится без меня (свадьбы друзей, дни рождения и т.д.). в результате у меня падает настроение и порчу в корень ему и окружающим праздник в корень даже будучи на расстояние. не знаю почему, но меня это очень задевает (особенно когда на празднике другие парни с его компании с девушками). в отличие от меня он отпускает на все праздники не имея ничего против. я не знаю что с собой поделать.... может во мне что-то не так...
Здравствуйте! А чего бы Вам в этой ситуации хотелось? И чего бы хотелось от меня?
я хочу понять что мне нужно делать, как вести себя и научится контролировать себя. от вас прошу помощь советом
Прежде, чем что-то делать, по мне, имеет смысл научиться себя понимать, осознавать свои чувства, страхи, желания. Это оптимальный вариант изменить свои реакции на то, что сейчас Вас напрягает. Желание контролировать партнера может исходить, к примеру, из Вашей неуверенности в себе либо в его чувствах. Либо в том и другом. Если хотите совета, могу сказать только одно: разберитесь в своих страхах. Это будет хорошим началом.