Консультации / Стоматология

молочные зубы

Здравствуйте, Антонина Николаевна, меня зовут Людмила. Живем в Одессе. У меня вопрос касающийся молочных зубок. У моего сына в возрасте 4-5 лет появился черный налет (но не кариес) на зубах. Щетка,паста, даже зубной порошок, все средства повседневного ухода не имели эффекта.Все прошло, разумеется, после выпадения этих зубов и обретения постоянных. У детей моих друзей та же ситуация( в 3 и 1,5 годика)Что это такое, косметический недостаток или нарушения в организме? И нужно ли что-то делать?
Здравствуйте,Людмила! Подобный налёт не повод для беспокойства - он удаляется во время профессиональной гигиены, врачом. Возникает он в результате деятельности бактерий группы лептотрихий и не является патологией, также он не является поводом для использования зубного порошка в детской практике.