Девушке 40 лет. Отнялись внезапно ноги. В больнице провела 2 месяца. Делала плазмофорез, МРТ, СКТ, ренген, предварительный диагноз: восходящий мителит, синдром Ландри. Принимала нейромультивт, тиогамма, нейромидин, метипред, курантил. Результатов ноль. Что делать дальше, куда обратиться. Живем в Ижевске. Может быть попробовать где-то еще обследоваться, где есть хорошие специалисты по этой проблеме? Очень не хочется упускать время!
Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Просто обратитесь к нескольким ближайшим неврологам, по рекомендациям, не ищите каких-то светил. Главное - верен ли диагноз, или это - спинальный инсульт, опухоль спинного мозга, острый поперечный миелит и др... Отсюда станет понятно и лечение.