Консультации / Онкология

Объясните пожалуйста.

Здравствуйте!!!Моей маме удалили родинку на голове,из за того что она стала ее беспокоить,чесаться,а позже стала выделяться из под нее какая то жидкость,с неприятным запахом.Она поехала в больницу,и со слов врача,это оказался бородавчатый невус,и сказали срочно дулять,раз беспокоит!При удалении под родинкой оказался гной,удаленную родинку отправили на патологогистологическое исследование!!!Сейчас забрала анализ,и там написано,микроскопическое описание внутридермальный невус и больше ни чего не написано,скажите пожалуйста,что это значит?Опасно это или нет?
Здравствуйте. Результат гистологического исследования соответствует доброкачественной опухоли, которая редко перерождается в меланому. Таким образом, если все удалили и рана зажила - можно жить спокойно:))