Консультации / Психология и психиатрия

гомосексуализм

Здравствуйте. С детства мне нравятся парни у меня было 6 контактов с парнями 4 из них детская глупость, когда я периехал вдругой город учится у меня случился половой контакт с геем после оргазма я чувствовал только боль унижение говорил себе что тытвариш и ужастно жилел о содееном. Половых контактов спротивоположным полом не было один раз целовался с девушкой мне очень понравилось. в души я себя успокаивал и надеелся что со времинем это пройдёт, но время прошло и не чего не изменилась а даже на оборот стало сильнее проивлятся, я сторался забыть не думать об этом но всё равно как возбуждали меня мужчины так и возбуждают. Помогите мне пожалуеста справится с моей проблемой.
Здравствуйте, Я думаю, что в Вашем случае для излишней тревоги повода нет. Как мне представляется, Вы для себя определились с предпочтениями в сексуальных отношениях. Если Вас возбуждают молодые люди, тогда Вам необходимо принять это как данность, это Ваш выбор. А то что навязывает социум это уже другой вопрос. На сегодняшний день любой молодой человек может найти себе партнера для построения отношений, в которых он может обрести счастье, радость и защищенность, и для этого вовсе не обязательно жить в мегаполисе. Существует множество социальных сетей где можно познакомиться с ребятами из своего города, края. Что касается с принятием себя в данный момент как отличного от большинства молодых людей, "натуральной" ориентации, то это уже другой вопрос. Надо в первую очередь осознать свою инаковость, научиться любить себя, позволить себе быть таким каким Вам хочется, и всегда осознавать свою ценность для своих друзей и близких. Перестаньте себя упрекать и гнобить себя за то что Вам нравятся однополые отношения, будьте бережнее с самим собой. Вы наверняка слышали о "диких", "варварских" методах, которыми в некоторых субкультурах пытаются исправить ориентацию сексуального влечения. Неужели Вы сможете подвергнуть себя такому насилию, которое никаких положительных результатов еще никогда никому не приносило, кроме как приводило к более клиническим последствиям нарушения психики. Постарайтесь прийти к гармонии с самим собой, а для этого Вам помогут и активный отдых, спорт, качественное общение с близкими друзьями, хобби. Я желаю Вам всего самого доброго! Сергей
Большое спосибо вам за ответ. Но я бы хотел уточнить может со времинем это пройдёт и я стану натуралом, вы знаете на самом деле мне очень тежило с этим жить так как не скем подилится своей прблемай кроме как свами, но как и все люди я тоже мечтаю в будушем о семьи детях и особенно о любимой женшине каторая меня будет любить и примит меня таким какой я есть. Вы знаете когдо меня возбуждают парни я понимаю что это не нормально но немогу не чиго с собою поделать у меня тутже появляются плохие мысли или наченаю претставлять себя сним и все такое но после мастурбации на время это вличение проходит. Иногда я сравниваю себя с компютером на который попал вирус и не могу не как от него избавится. Ешё рас вам спосибо за то чтовы откликнулись надеюсь что вы поможите мне найти тот анти вирус который спосёт меня и даст мне возможность обристи любимую девушку!!!
Здравствуйте. Я рад, что мои слова являются для Вас поддержкой. Что касается "антивируса", то Вы наверняка сами знаете, что нет такого магического средства, которое заставило бы Вас больше не возбуждаться при знакомстве с мужчинами и направило всю вашу сексуальную энергию к женскому полу. Но, так как согласно многим психологическим теориям, которые разделяют мнение, что каждый человек бисексуален, то можно предположить, что на Вашем пути может встретится прелестная особа женского пола, которая сможет так Вас увлечь, что Вы сосредоточите психически и физиологически, все свое внимание только на ней. И этого не стоит отрицать. В ожидании этого момента, я бы посоветовал Вам наслаждаться каждым днем который жизнь Вам дает здесь и сейчас. Всего доброго! Сергей