Консультации / Психология и психиатрия

помогите.

Здравствуйте, доктор. У меня ситуация следующего характера. Я не могу устроиться на работу. Меня мучают страх и паника перед неизвестностью. Получилось так, что п своей специальности я не хочу работать. Я ошиблась с выбором профессии. Хочу другую работу. Хочу пойти продавцом-консультантом. Никогда не работала им. Но куда-то идти работать надо. Дома я сидеть уже не могу. Мне хочется иногда просто бежать. Домашние дела уже надоело выполнять. Хочется разнообразия. Но дело в том, что яя даже боюсь подойти и спросить по поводу вакансии. . так же у меня страх, что я не справлюсь с работой. Я уже нее раз искала эту работу, отправляла свои резюме,. но когда мне начинали звонить работодатели я отказывалась от их предложений. Я люблю людей, но при всём этом я социофоб.И неврастеник. Я не выдерживаю и могу сорваться на кого угодно, кто первый попадёт под руку. Доходит до того, что я прошу кого-то из знакомых пойти со мной, потому что мне страшно. Я не могу преодолеть этот страх и эту слабость постоянную. Хочется, чтобы меня признали недееспособной...растением стать, чтобы ничего не понимать, чтобы от меня все отстали Иногда доходит до мыслей о самоубийстве. Потому, что я чувствую себя обузой для близких и бесполезным человеком. У меня уже были попытки свести счёты с жизнью. Не удалось.
Здравствуйте! Когда Ваша мама Вас родила, поверьте мне, она понятия не имела что с вами делать когда выплачите и от чего плачите, но она же не опустила руки не сдала вас в детдом, а растила методом постепенного набора опыта. А что такое опыт?? Опыт приходит только во время жизненного пути, когда вы что то делаете, а не мечтаете, получиться или не получиться. Что вы боитесь??? Вас на новой работе прежде всего обучат! В самом худшем случае Вы не пройдете стажировку, но уже будуте иметь представление, что от вас хотят и на следующем месте придете с опытом каким то! И могут не заплатить заработную плату, так это тоже поправимо. Если у вас есть профессия пробуйте устроиться по ней, совсем не хотите, так идите продавцом не попробовав нельзя себя оценить. То что вы можете срываться на людей, здесь надо себя котролировать, перенесити ситуацию на себя, Вам бы было приятно если к вам так относились? Думаю нет, поэтому старайтесь себя одергивать и научиться молчать в таких ситуациях. апомните самое что может быть худшее, что мысли материализуются, если они все время мрачные..... ведь можно в один день и правда проснуться и не встать, заболеть.... поэтому пока Вы здоровы, не гневите жизнь, не жалейте себя. Люди инвалиды, стремяться встать в один строй и быть полноценными, работают и живут. А у вас есть родители, есть образование и вы боитесь, сами не знаете что? Начните с того, что походите по собеседованиям поймите что от вас хотят, найдите ту фирму где обучают и стажируют перед работой. И у вас все получиться!