Консультации / Отоларингология

Влияние препаратов на течение беременности.

Я была на консультации у лор-врача и он мне назначил препарат-Биопарокс,сказал,что всю беременность можно пользоваться,у меня 14 недель. Меня напугало то,что он является антибиотиком .Можно ли его применять?
Здравствуйте! Прежде всего, по поводу чего назначено такое лечение? Антибиотики, даже системно (в таблетках) иногда приходится прменять во время беременности, но здесь всё зависит от соотношения оправданного риска с наносимым вредом ребёнку