Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте .Мне 48 лет. Обращаюсь к Вам со следующем вопросом. 4 мая 2011 года в онкологическом диспансере г.Самары с левой стороны по глазом была выполнена футлярно-лазерная деструкция опухоли кожи лица ( диагноз был поставлен базалиома кожи подглазной области слева) после этого я заметила с левой стороны на голове очаг до 2,5 см. ( роста волос не было) , обратилась к дерматологу которая назначила лечение (втирание настойки горького перца,сок лука, таблетки "цинкит" специальная драже "мерц" ,никотиновая кислота). Основные анализы пройдены,диагноз от чего у меня идет выпадение волос не ходят.Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и какое лечение мне нужно назначить, так как у меня сейчас уже большой очаг поражения головы и образовалось рядом еще маленькое пятно .
Добрый день. Психический стресс может являться мощным провокатором алопеции и у 85-90% пациентов предшествует выпадению волос, однако это не единственный провокатор. В вашем случае необходимо обратиться к трихологу, чтобы выявить точную причину, провести ряд анализов (в частности, микроскопическое исследование корней волос), общеклиничекие анализы (общий анализ мочи, крови, биохомический анализ крови), исследования на содержание микроэлементов, ряд иммунологических методов (с учетом Вашего предыдущего диагноза) и ряд других.