Консультации / Гинекология

Контрацепция после родов

Скажите пожалуйсто, какой вид контрацепции подойдет мне, как кормящей матери? Я слышала, что только ОК без эстрогена, такой как Чарозетта, а как насчет кольца НоваРинг: одни пишут, что при лактации можно применять, а другие наоборот! Помогите разобраться. Заранее большая благодарность!
Светлана, во время лактации, действительно, можно принимать только т.н. "мини-пили" - т.е. таблетки без эстрогенов. Нова-ринг содержит эстрогены, поэтому его применять не рекомендуется.