Консультации / Стоматология

Трейнер

Добрый день,мне 19 лет. У меня наблюдается скученность фронтальных зубов.Ношу трейнер,эффект виден через некоторое время... Проблема в том,что если перестать носить его хотя бы 2-3 дня,то зубы возвращаются в прежнее положение,как будто бы и не одевала трейнер. Возможно ли сохранить результат от ношения трейнера хотя бы на некоторый период времени?
Здравствуйте! В вашем случае, если вы хотите иметь результат, нужно либо носить его (трейнер) постоянно, т.е. МАКСИМАЛЬНОЕ количество часов в сутки КАЖДЫЙ день (сон в аппарате, плюс не менее 4-х часов в течение дня или вечера, в совокупности не менее 12 часов) либо продолжить лечение на так называемой несъемной аппаратуре - брекет-системе (здесь аппаратура находится в полости рта круглосуточно и процесс лечения не требует кооперации с вашей стороны).
Спасибо за ответ. Только я изначально хотела уточнить,ношение трейнера будет ПОСТОЯННЫМ,то есть,не как курс лечение,допустим,3-4 месяца,потом перерыв,потом опять курс,потом снова перерыв...?
Здравствуйте. Вам лучше задать эти вопросы своему лечащему врачу, поскольку я Вас не наблюдаю и не знаю, каков план лечения.