Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразиты

Здравствуйте ещё раз. Девочке 8 лет, назначили полное обследование, в том числе и анализы на выявление лямблии и аскариды, результат был положительным только на аскариды. Дала таблетку ДЕКАРИС, в инструкции написано,что в течении суток должно всё выйти, но результата никакого нет,что делать?
Здравствуйте Лариса! Никогда не занимайтесь самолечением, особенно когда это ребёнок!!! Исследования бывают разные и, если это кровь или компьютер, то результаты недостоверные, а при компьютерной диагностике заведомо ЛОЖНЫЕ! А аскариды могут выйти и в течении 1-3 дней после лечения, если они, конечно есть!
Здравствуйте, Сергей Иванович. Тогда,что получается по вашим словам,не верить результатам анализов, в данном случае у нас кровь, а каким верить?
Здравствуйте Лариса! Исследование крови на наличие паразитов назначается только в тех случаях, когда возбудителя невозможно выявить при других исследованиях. В Вашем же случае возбудителей можно выявить при исследовании кала...этим исследованиям и следует доверять!