Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

цитомегаловирус

здравствуйте!!!у моей женгыня такая проблема....беременность 10-11 недель.на 7 неделе сдала анализы на скрытые инфекции.обнаружили цитомегаловирус..вот результаты анализа: антитела к цитомегаловирусу IgG положительно,тир 1;800,показатели нормы-отрицательно,антитела к цитомегаловирусу(IgM).положительно,тир 1;100,норма отрицательно,через 1.5 недели начитавшись ужасов в интернете. онапошла сдала ПЦР на цитомегаловирус результат-отрицательно.в другой лаборатории !и пересдала G и M,вот результаты;M-отрицательно,G-1;3200!!!!!!!!!!!о чем говорят анализы?или это все погрешности такие лабораторий,я ничего не пойму!!!!!чем надо лечиться?что делать?она никак не могу попасть на прием к инфекционисту своего города,он тут я так поняла всего один!!!заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Александр! Вашей жене было достаточно сдать анализ на индекс авидности антител класса IgG к цитомегаловирусу. В таких ситуациях надо не к интернету обращаться, а к специалисту за консультацией, который в большинстве случаев развеет ваши страхи. Интерпретировать результат ПЦР затруднительно, так как не совсем понятно что именно сдавали на анализ (кровь, мочу, слюну, соскоб из цервикального канала?). Каковы результаты анализов в другой лаборатории? В любом случае лечат не результаты анализов, а заболевание при наличие клиники и показаний для этого.