Консультации / Офтальмология

Оперция без последствий

Добрый день, доктор! Меня зовут Зоя. Подскажите пожалуйста, моей матери необходима операция по удалению катаракты, но у нее кожа склонна к образованию келлоидных рубцов. Какова вероятность образования таких рубцов на глазах в следствие данной операции и каким методом ее лучше сделать, чтобы избежать последствий? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники "Эксимер". Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" (амбулаторно) под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.