Консультации / Гинекология

преждевременная менопауза

Здравствуйте.Мне 38 лет . 2008 году родила 3 ребенка и сразу у меня началас нарушениие цикла .Сдала анализи на гормоны , сказали преждевременная менопауза , врач назначил пить фемостон 2/10 .все пачку пью месячные идут .если перестаю пить то месячных нет. Из за этих таблеток у меня начали болеть ноги , всего вешу 55 кг. но такое ощущение что целых 100 вешу.Если перестаю принимато фемостон то меня бросает в жар .Что мне делать подскажите пожалуста.
ТТГ, ФСГ? при преждевременной недостаточности яичников - обязателен прием ЗГТ. если есть проблемы с ногами - не помешает совет флеболога, но отменять ЗГТ не стоит.