Консультации / Дерматология и косметология

гиперкератоз

причина - сухость и зуд на локтях и коленках и на пятках уплотнение кожи в течении 7 лет. обратилась к дерматологу, его диагноз - гиперкератоз. прописал - витамин Аевит, пить 1,5 месяца по 3 раза в день, диета богатая витамином А и местно применять топи-крем для ног с составом мочевины 10%. первые месяцы были заметны результаты - прошел зуд и сухость на локтях и коленках, но не прошло уплотнение кожи на пятках. через 3 месяца обратилась в центр дерматологии, где сдала анализы на грибок ( результат отрицательный), рекомендовал пройти узи щитовидки и комплекс гормонов. все рекомендованы исследования прошла - все в норме. после дерматолог прописал мне мазь от гиперкератоза ( саами изготавливают без названия ) но мои уплотнения не прошли. в чем причина? что мне делать? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. я не могу по вашему описанию поставить диагноз, необходимо исключать псориаз.