Консультации / Неврология

Немеет часть лица

Женщина. 40 лет. С некоторых пор у меня стала неметь левая часть лица (и головы). Ощущения подобны таким, как примерно через час после местной анестезии у стоматолога, то есть когда "наркоз" уже как бы отходит и остается какое-то ощущение недостаточной чувствительности. Иногда немеет только левая нижняя часть (внутренняя полость рта, губы, язык, кончик носа), а иногда онемение достигает височной части, лба, затылка. На правой стороне таких ощущений нет. Все эти ощущения никак не зависят от давления - бывают и при нормальном и при повышенном. С чем может быть связано такое состояние?
Здравствуйте. Необходима консультация невролога и возможно дообследование после нее. То, что вы описываете может быть далеко не безобидными симптомами. С уважением, И. Ф.