Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Здравствуйте! У моего ребенка стафилококк золотистый 10в 5, у меня в молоке тоже. Пропила оксациллин, сдала анализ нормальный. Ребенка лечили фагом ему 3 мес, кормить грудью не прекращала. Результата нет. Сдала в третий раз, опять стаф. золотистый у обоих. Откуда он опять мог появиться, может из-за трещин на сосках? Сейчас вроде все зажило, но в груди "стреляет". Чувствительность к антибиотикам : Азитромицин, Гентамицин, оксацилин, цефазолин, ципрофлоксацин. Скажите пожалуйста какой антибиотик лучше пропить? Чтоб ребенку сильно ненавредить? Заранее благодарю!
На время приема всех антибиотиков необходимо прекращать кормление. Инфекция берется с поврежденных кожный покровов. С уважением, врач Мурзина Н.Г.