Консультации / Логопедия

помощь

Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет и я студентка вуза. В последнее время мои сокурсники стали замечать, что в конспектах я ,частенько бывает, в словах путаю буквы местами. Также в детстве я заикалась, но с возрастом это прошло, а в последнее время я заметила что когда волнуюсь, не могу произнести слова, которые начинаются на ТР, например слово три. Почему это происходит и что мне делать?
Здравствуйте. Заикание коварное нарушение, может иметь место рецидив при ряде обстоятельств,которые связаны с переживаниями и стрессами. Такое произношение может быть,если вы волнуетесь, обычно при публичных выступлениях. В такой момент сделайте медленный вдох через нос, а выдох через рот и спокойно и медленно начинайте говорить. Дома потренируйтесь произносить данные слова на распев.... тяните гласные и не спешите.Путает буквы местами любой человек,когда устал, заболел, не внимателен и т.д. и это не говорит,что это уже нарушение письмо. По наблюдайте за собой.