Консультации / Гинекология

эррозия шейки матки

Добрый день! полтора года назад мне поставили диагноз "Эррозия шейки матки". Как мне объяснили нужно лечить причину ее возникновения а эта причина одному богу известна. мне выписывали различные свечи (депантол, гексикон), таблетки. И каждый раз после того как я проведу курс лечения я приходила на прием, мне снова выписывали какие-нибудь свечи или таблетки. Анализы не показывают каких-то серьезных инфекций (по словам врача), у меня была молочница как-то и все. Плюс мне все время пишут что у меня воспаление влагалища. Что дальше делать я не знаю. обратиться к другому врачу? Для меня это вызывает некую сложность в моральном отношении ( я уже привыкла к своему доктору). В последнее время я также стала испытывать боль и дискомфорт во время полового акта. Посоветуйте что-нибудь.
Необходимо выявить причину кольпита, исключить любую инфекцию, передаваемую половым путем, оценить биоценоз влагалища, исключить неспецифическую инфекцию, после чего определить тактику терапии. Эктопия при отсутствии воспаления шейки матки в лечении не нуждается.