Консультации / Пульмонология

бронхит

Здравствуйте.Несколько раз за последние 5 лет врачи ставили острый бронхит опираясь на флюорограмму и хрипы в груди(симптом типа кашля практически отсутствовал), все разы лечил довольно мощными антибиотиками типа цефабол, амоксиклав. Сейчас, спустя 2 месяца после последнего излечения(отсутствия хрипов и улучшения самочувствия),вновь появилась тянущая и жгучая боль в районе лопаток, отхождение желтой жидкой мокроты происходит только после хорошей физической нагрузки( типа бег на время).Мне 36 лет, не курю 6 лет. Вопрос: может ли отходить мокрота после излеченного бронхита или это новое заболевание? и еще, можно ли мне продолжать бегать
Прежде всего необходимо определиться мокроту ли вы откашливаете? Если да,то учитывая ,что вы курильщик со стажем вы страдаете хроническим бронхитом курильщика. Поэтому желтую мокроту можно интерпретировать ,как обостение бронхита. Вне обострения бегайте.
Большое спасибо Андрей Владимирович за консультацию.