Консультации / Неврология

остеохондроз

Здравствуйте мне 31 год, поставили диагноз шейный остеохондроз в феврале 2011г ,врач прописывал грандаксин,эгилок (давление 160-110),мильгамма,массаж делала в мае стало легче.В сентябре опять начались приступы,боль под левой лопаткой,прострелы в грудь(узи сердца в норме),боль в груди с левой стороны,пульс 96-100.Снова пошла на массаж ,курс 10дней прошла,но боль в груди не проходит,мне очень тяжело постоянно страх смерти перед глазами.У меня двое детей посоветуйте что делать?
Здравствуйте! Если давление 160/110 постоянно. то необходимо обратиться к терапевту/кардиологу, подобрать терапию, Как давно давление? обследовали почки? Обратитесь , если с почками все хорошо, к кайропрактику(мануальному терапевту), он снимет напряжение, станет легче, и обратитесь к психоаналитику, прострелы в области сердца без видимых причин чаще носят психогенный характер.
Здравствуйте сейчас давления нет,камни в почках,уролог прописал канефрон,боль в левой лопатке не проходит,когда делаю упражнения рукой слышится хруст в лопатке,боль ноющая и какая то шишка под левой лопаткой,когда трогаешь болит,прострелы в груди иногда бывают.К психологу обязтельно схожу
наблюдайтесь у нефролога и лечиться к рефлексотерапевту и психологу.
Здравствуйте Ирина Николаевна, у нас нефролога нет и рефлексотерапевта тоже нет,принимаю по 2 таб.деклофенака от болей уже устала?я еще в добвок полная 93кг
Надо в любом случае снижать вес, а т.к. боли длительные (с февраля), то диклофенак будет помогать все меньше.Во всех поликлиниках есть физиотерапия, пройдите курс импульсных токов (ДДТ или СМТ),, магнитотерапию, фонофорез межлопаточной зоны с траумелем, лазер....что-то должно быть в физиоотделении.
Спасибо болльшое Ирина Николаевна