Консультации / Гинекология

Не знаю что и думать. Подскажите пожалуйста!!!

Добрый день. Мне 28 лет. Год назад по причине отслоения плаценты сделали аборт. Семь месяцев после этого были не регулярные менструации. Потом все стабилизировалось и два месяца было в порядке. Сейчас уже задержка десять дней, когда должна была начаться менструация все болело как обычно, а потом все боли прекратились, тест отрицательный, резкого похудания и поправления не было, смены климата тоже. Подскажите в чем может быть проблема?! Может это внематочная беременность или еще что то? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если тест отрицательный, внематочная беременность маловероятна. К факторам, приводящим к задержке (и которые необходимо исключить), относят инфекции, воспалительный процесс в малом тазу, общие инфекционные заболевания, гормональные нарушения. Как можно скорее обратитесь к гинекологу. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.