Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от ревности?

Здравствуйте. Мне 30 лет, я живу с мужем в гражданском браке 2 года, у нас 2 месяца назад родился ребенок. У меня большая проблема. Я уже извелась и измучилась от ревности. Дело в том, что я ревную дико своего мужа буквально ко всему противоположному полу. Столкнулась впервые с такой проблемой, так как ранее не замечала за собой такого. И дело даже не в том, что я сижу дома с ребенком и не в послеродовой депрессии, которой у меня нет, дело в том что это началось с самого начала наших с ним отношений. Изначально я стала ревновать его просто с пустого места. Причем ведь я понимаю что он в принципе не давал мне повода, но я все равно не могу остановиться, я как танк, который раз тронувшись уже не может остановиться. Я сама уже извелась и устала от себя и своей подозрительности, не говоря уже о муже. Я не хочу его потерять и быть виноватой в нашем разрыве. Я люблю его и хочу чтобы сын рос в семье и сама я хочу быть любимой и любящей женой, но понимаю что своими же руками я все ломаю. Муж уже просто стал избегать каких либо разговоров со мной, перестал из дома созваниваться с друзьями, открывать свои страницы в интернете, потому что знает, что это может привести к скандалу. Помогите мне, я не знаю как справиться с самой собой, я устала уже от этой паранойи. Я хочу спокойно жить и наслаждаться нашей совместной жизнью, растить вдвоем нашего любимого ребенка и радоваться каждому дню. Я иногда даю себе такую установку, но хватает меня на пару дней и потом начинается все снова, я извожу его своей подозрительностью, нарываюсь на грубость, затеваю скандал и снова мы ссоримся, я просто сойду скоро с ума.
Добрый день! "Если что-то в самой себе есть - то давить это бесполезно, лучше подумать о том, как всё это выпустить". Один из способов - "проговаривать" вашу ревность со специалистом-психологом. Также проблема может быть связана с недостаточным ощущением вами поддержки со стороны вашего мужа - после рождения ребёнка. Ведь появление нового члена семьи (3-его?) как правило сильно влияет на "структуру семьи и семейных отношений", переводя их из "диадных" в "триадные". П.Ю.