Консультации / Дерматология и косметология

бородавки

Здравствуйте,моему мужу 24 года,у него на руках 25 больших бородавок,первые бородавки стали появлять в 17 лет,питается он как попало,пробывали прижигать чистотелом но результатов никаких,пробовали азотом но после 2 процедуры они ооочень сильно начинали у него болеть и он перстал их прижигать.Подскажите чем еще можно их вывести?и какова может быть причина их появления?
Здравствуйте, необходимо обратиться к дерматологу и удалить бородавки лазером, в последующем провести противовирусную терапию.