Консультации / Психология и психиатрия

Суицид

Здравствуйте. 2 года назад у меня была попытка уйти из жизни. У меня был любовник которого бросила жена и он издевался надо мной унижал.У меня не ладилось с работой в этот год. Я с ним встречала новый год у него дома и он при гостях сказал что я шлюха и весь год сколько он со мной встречался он прлатил мне деньги за секс с ним. Я из за этого решил вскрыть себе вены но у меня не получилось и я выпила таблетки которые лежали у него в шкафу. Потом стала разбрасывать вещи из его шкафа, потм вышла и сказала ему при гостях что я выпила эти таблетки он сказал что ему все равно и пусть я умру. Я попала после отравления в больницу . Он потом мне звонил и спрашивал когда я сдохну. С тех пор нервы у меня расшатаны и всех мужиков я ненавижу. Да и со здоровьем проблем много. Подскажите как мне жить дальше??? Мне 26 лет.
Здравствуйте! Даже без очной встречи с Вами, можно сделать выводы о наличии невротических проблем. И для того, чтобы подтвердить или опровергнуть мои предположения, Вам необходимо очно отправиться на консультацию к врачу - психотерапевту. Лечением невротических расстройств, занимаются именно эти специалисты!
Доктор если я расскажу кому либо о том, что у меня бы суицид меня поставят на учет в псих. больнице. Ответьте пожалуйста кто виноват в случившимся со мной мой любовник или я??? Прокометируйте пожалуйста случившееся .
Да, суицидальная попытка - это веский аргумент, и психиатр в диспансере непременно обратит на это внимание. Но Вы вполне можете обратиться и к частнопрактикующему специалисту врачу-психотерапевту, он в отличии от участкового психиатра, на учет не ставит, и Вы полностью можете сохранить свою анонимность! Что же касается вопроса, кто виноват - сложно давать комментарии заочно и не владея всей информацией... Скорее всего - его несдержанность и Ваша ранимость, и привели к таким последствиям.
Консультация психотерапевта на тему «Суицид» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.