Консультации / Офтальмология

Аллергический коньюктевит

Здравствуйте! 2 года мне ставят диагноз-аллергический коньюктевит,лечение не приносит ни каких результатов!!!!!!!!!!Капала-тобродекс,пирогенал,полудан делали иньекции,офтальмоферон,полинадин,дипроспан ставила 2 раза,бесперырвно пью антигистаминные-цетрин,эриус,теперь кларитин.Отправляли к терапевту на обследование,проверили все что можно,кроме холецистита ничего не нашли.Не знаю что делать!!!!!!!!! Постоянно резь,давление,жжение,слезотечение!!!!!!
Ольга, здравствуйте! Описанную Вами ситуацию можно трактовать по разному: 1) Поставлен неверный диагноз, а затем назначено несоответствующее лечение, поэтому результатов и нет. 2) Конъюнктивит аллергический, но сам аллерген не найден (такое часто бывает, т.к. количество аллергенов постоянно растет и не всегда их можно определить). Поэтому, в любом случае, Вам можно порекомендовать обследоваться в специализированных учреждениях (в первую очередь - офтальмологических, например НИИ), возможно, более углубленное изучение проблемы принесет свои положительные результаты.