Консультации / Терапия

простуда

Добрый день!!! У меня 15 недель беременности, простудилась сильный кашель. Можно ли во время беременности пользоваться горчичниками или перцовым пластырем? заранее огромное спасибо за ответ.
Ни в коем случае, т.к. есть опасность разноса очага инфекции. Промывайте нос Аквалором, и закапывайте Протаргол 2% 3 раза в день, 10 дней. Горло полощите йодинолом. Через 3 дня пойдете на поправку. Удачной беременности. С уважением, врач Мурзина Н.Г.