Консультации / Терапия

хилезная сыворотка

папа сдал анализы на биохимию, но сыворотка оказалась хилезной. Перед сдачей анализов он не употреблял жирную пищу и принимал лекарства гепамин урсосан одестон в течении полутора месяцев. Чем можно снизить уровень холестерина. Спасибо.
Здравствуйте! Уровень холестерина в крови в норме от 3,3 до 5,5 ммоль/л. Если уровень повышен, то существует специальная диета, рекомендованная ВОЗ. Если на фоне диеты уровень холестерина не снижается, а имеет тенденцию к повышению, то нужно включить прием холестериноснижающих препаратов ( симгал, крестор и т.д) С уважением, Мария Олеговна.