Консультации / Психология и психиатрия

Отношение с девушками

Мне 23 года, а до сих пор у меня не было девушки. Мне кажется, что я боюсь просто начать общаться с противоположным полом. Иногда я связываю это с тем, что еще в школе я был изгоем и со мной необщались. То, что я еще до сих пор девственник очень тяготит меня. Я ощущаю огромную неполноценность и ущербность. Часто возникает ощущение, что я какой-то урод и физически и внешне. Что это из-за моей полноты. Создается впечатление будто надо-мной все смеются. Очень часто в последнее время стал комплексовать по этому поводу. Постоянно об этом думаю. При общении с родителями мне говорят, что я сам виноват. Может быть и так, но не могу же я быть виноват во всем? Ведь должны быть какие-то еще причины моих проблем. Помогите мне советом. Заранее благодарен.
Здравствуйте, как ое у вас сейчас соотношение роста и веса? И чем ваша внешность кажется вам уродливой? Что в вас - в вашем теле - для вас самого трудно принять? Чего вы стыдитесь? И как вы сами относитесь к людям вашей комплекции? Есть ли среди них симпатичные, живые, открытые к общению, в том числе и с вами, люди? И как вам в контакте с ними? И посещали ли вы когда - нибудь какие-нибудь терапевтические группы?