Консультации / Гинекология

бартолинит

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у жены 2 года назад был бартолинит. Вскрывали под общим наркозом. Неделю назад бартолинит появился снова. гинеколог заподозрел генитальный герпес и решил, что бартолинит - это следствие именно герпеса. Колет цефазолин 2р/д, пьёт гевиран400 2 р/д, потом назначен анаферон. Антибиотик колю 5й день. воспаление почти прошло. На месте железы прощупывается уплотнение размером с фасолину. Не болит. Боюсь, что после отмены антибиотика вырастет снова. Может? рассосётся ли уплотнение самостоятельно, без антибиотика.
Здравствуйте. Может и уйдет на фоне лечения. Но если вновь увеличится необходима операция. Ответить точно о прогнозе о данном заболевании не возможно.