Консультации / Дерматология и косметология

Трескаются кончики пальцев.

Добрый день. Работаю мастером по моделированию искусственных ногтей( наращивание). Работаю с обезжиривателем , пылью и грубой пилкой. Защищаюсь петчатками, лейкопластырем- но безрезультатно. Сменить работу пока не могу. Трещины на подушечках пальцев уже не заживают, рядом всегда появляется другая, не успев дать поджить предыдущей. Как подлечивать кожу на пальцах и стоит ли идти к врачу по месту жительства, если он посоветует не заниматься данной деятельностью. С ув. Елена Ускова.
Речь идет о контактном дерматите, лечение в любом случае проводится - топические стероиды, эмоленты. Но в конечном счете все равно придется сменить вид деятельности.