Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте!Мне 43 года.Меня очень беспокоит и в голове не укладывается в том,что у меня обнаружили в анализе гепатит В в июне перед госпитализацией.Решила повторно сдать-ответ положительный,биохимический анализ хороший был ответ.Сделали мне узи брюшной полости -ответ без изменении.В марта сделала гастроскопию-поверхностный гастрит.Мне поставили диагноз-вирусный гепатит В.Прописали мне лекарства пропить аллахол и эссенциале форте,анализ сдать повторно через полгода.Спрашивала у доктора,сколько же месяцев ношу гепатит в организме.Даже доктор не знает.Как мне же определить?Скажите пожалуйста,может надо ещё другие анализы сдать,например ДНК или РНК???Есть ли какие медикаменты для лечения противовирусного гепатита до полного выздоровления???.В данный момент я не имею в контакте.Хотела бы узнать в дальнейшее-гепатит передаёт через поцелуй и половой контакт???Спасибо вам заранее.
Что бы ответить на все Ваши вопросы, мне нужно знать результаты Вашего обследования: биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, ДНК вируса количество, генотип, HBeAG, antiHBeAG. гепатолог Степанова Т. В.
Здравствуйте!Я уже вам писала от 4.10.2011 по поводу гепатита В.Вам нужны были мои результаты анализов.Вот мои биохимические анализы крови: АЛТ-11ед/л.; АСТ-24 ед/л.; ГГТП-24 ед/л.; билирубин-7,3 ед/л.; ДНК вируса гепатита В(качественное исследование)-обнаружено;Референсные значения-не обнаружено; HBeAG-обнаружен; antiHCV-не обнаружены.Помогите пожалуйста разобраться в моих результатах?И сколько же ношу собой гепатит?И хочу узнать что передаёт ,а что не передаёт???Знаю,что передаёт только через кровь.Какие посоветовали бы мне принимать медикаменты противовирусного?Спасибо вам заранее.
Картина Вашего заболевания проясняется, но анализ крови на ДНК вируса очень важен не качественный, а количественный. Так как от вирусной нагрузки зависит подход к лечению. гепатолог Степанова Т. В.
Здравствуйте!!!Вот получила ответ ДНК гепатита В(количество)-2,86х10^3.Хочу услышать все полные расшифровки и ответы от предыдущих вопрос(сколько собой ношу,передача и медикаменты и т.д)Заранее спасибо вам.
У Вас носительство вируса гепатита В, количество вируса очень низкое, биохимия в норме. Вирус практически не оказывает вреда здоровью, противовирусное лечение можно не проводить. Раз в 6 месяцев сдавайте биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин и количество ДНК вируса гепатита В, консультируйтесь с гепатологом. Вероятность заражения от Вас очень мала, но при половом контакте и поцелуе можеть быть передача вируса здоровому человеку, поэтому все семейное окружение должно быть проверено на HBsAG и привито от гепатита В. Диета не нужна, если нет сопутствующих заболеваний желудка, 12 перстной кишки и желчного пузыря, только не употребляйте алкоголь. гепатолог Степанова Т. В.