Консультации / Гастроэнтерология

гипертрофический пилоростеноз

Здравствуйте, доктор! Мне 49 лет. После ФГС поставили диагноз стеноз привратника пищевода и положили в стационар. Делали капельницы с квамателом, актовегином, глюкозой с витаминами. После 10 процедур опять ФГС. Заключение: привратник в виде регидного кольца d 1см.В кольце визуализируется почти циркулярный, белесоватый рубец. Выписана в удовл. состоянии. Апарат ФГС D11мм в желудок не прошел ни до ни после лечения. Рекомендации врача: пить таблетки квамател 40 мг 2 раза в день в течение месяца и вентер 1х4р. И все. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли такого лечения, а если нет, то что делать? Заранее благодарна.
Если не достаточно, тогда операция.
Добрый день.А как узнать достаточно или нет? Курс лечения закончивается, а состояние "надутости" после приема пищи не прошло. Периодически появляются боли. И что значит операция? Операция на чем и как это происходит?
Достаточно или нет - решит лечащий врач возможно после повторного обследования после лечения. Операция (хирургическое вмешательство) по расширению выходного просвета желудка. Технику операции позвольте уж здесь не описывать...
Спасибо!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «гипертрофический пилоростеноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.