Консультации / Андрология

посев эякулята на флору

Здравствуйте, прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализа: воздержание 48 часов Corynebacterium sp. 10^7 KOE/тамп Enterococcus faecalis 10^7 KOE/тамп Клетки уретрального эпителия 0-1 в п/зр. Лейкоциты - 0-2 в п/зр. Слизь + Микрофлора - кокки - единичные в п/зр. Лецитиновые зерна - в небольшом количестве Сперматозоиды - в большом количестве Эти показатели могут быть причиной бесплодия? Показатели спермограммы в норме, только подвижность а+б 40-45 % в разное время, тестостерон на нижней границе нормы, ЗППП нет. Посоветуйте, какие витамины принимать? Какие анализы еще сдать? Хотим ребенка. Имеет ли смысл сдать еще посев сока простаты?
Обратитесь на прием к урологу с полным перечнем проведенных анализов. После осмотра и опроса врач даст все рекомендации. Заочно лечение не назначается.
Консультация врача андролога на тему «посев эякулята на флору» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2011
О консультанте