Беспокоят боли в поджелудочной и желудке . . .
анонимно
Доброго времени суток, у меня такая проблема:
Несколько лет назад конкретно подсел на энергетические напитки и кока коллу,
при этом курил и вел мало подвижный образ жизни
Со временем появился дискомфорт в области поджелудочной железы.
Первое время не обращал никакого внимания,
думал что от энергетиков что мол брошу и сразу все пройдет но бросить никак не мог
В один прекрасный момент появились очень сильные боли в левом подреберье отдающие в сердце,
вызвал скорую кардиологии-приехали,сняли кардиограмму-все в порядке-уехали,
на следующий день тоже самое. На третий день вызвал обычную скорую-увезли в хирургию-
сделали все анализы и выкинули (не нашли ничего серьезного). Но боли продолжались
Сразу бросил курить,пить всякую дрянь,стал правильно питаться
Начал самостоятельное обследование по месту жительства-сделал УЗИ-
в результате было написано уз.признаки панкреатита.
С этим диагнозом лег в больницу по месту жительства.
В больнице впервые познакомился с "замечательной" процедурой (ФГДС)-
Заключение Гастродеуденит, во общем покапали меня Квамателом,
давали какие то таблетки-немного отлегло
Но через неделю все по новой,опять лег в больницу-
только уже в Платную-именно в отделение Гастроэнтерологии-
было это в Апреле этого года (пролежал там две недели)
сделали все возможные анализы-УЗИ сердца (без паталогий),
ЭКГ,УЗИ щитовидки (без отклонений),УЗИ брюшной полости-
(диф.изменения поджелудочной железы,Жировой гипатоз),
ФГДС-( Гастрит )+еще появились головные боли и боли в шее.
Сделал УЗГД+всевозможные рентгены и МРТ головного мозга и шеи (нашли шейный остеохондроз)
Сдал все анализы (Толерантность к глюкозе),ИФА,Липидный спектр,
ХиликтоБактер и многое другое-существенных отклонений НЕТ.
Но появилось новое ощущение-ощущение спазма в пищеводе-
сразу поставили диагноз ГРБ-пропил курс таблеток-полегчало.
Летом уехал к морю на три месяца-ел строго по диете,каждый день стал бегать,
стал вести подвижный образ жизни. В январе вес был 117 кг-в конце лета 92 кг.
Приехав домой - вроде как бы уже выздоровел.
На всякий случай сделал УЗИ брюшной полости-
Жировой гепатоз уже исчез-остались только диф.изменения в поджелудочной.
Пришло день рождение-на нем немного сорвался и отклонился от диеты-
поев картошку с жаренными грибами и вечером съев кусок торта с чаем !
На следующий день-спазмы в пищеводе вернулись/
И появилась снова боль в области поджелудочной/
Опять диета диета диета-вот прошло уже 12 дней после срыва-а боли все продалжаются-
особенно усиливается к вечеру-а утром просыпаюсь как снова здоровый/
Завтракаю кашей или гречневой или рисовой,газированные напитки неупотребляю
(даже мин воду),на обед курица вареная без кожи-
полдник кефир 1% 1 литр-на ужин или рыба отварная либо творог.
Подскажите что мне делать ? Что я делаю не так ? Может это обострение Панкреатита ?
Я просто не знаю что делать/Пью Креон 10 000 ед-не помогает.
Помогает только Дюспаталин и то только через 30 мин после приема-
засыпаю тяжело-очень мучает дискомфорт в левом подреберье.
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Надо снова ложится в болницу и капать - снимать обострение панкреатита