Консультации / Педиатрия

ребенок хрюкает носом после сна

С чем может быть связано? Похоже на то как будто что то в носу мешает ( как сопли) но соплей не видно,не текут!я уже переживаю,пугаюсь!она не беспокойная ,обычно себя ведет!не пойму, откуда это взялось!а вот когда титю сосала нормально дышала!завтра вызову врача!но хочу знать заранее что это!может кто сталкивался?заранее спасибо!нам 3 недели всего
Вероятнее всего, что соплей и в самом деле нет - просто у малышки отекла слизистая оболочка. Это бывает из-за слишком сухого воздуха в помещении (у вас еще не начали топить?), но бывает и из-за инфекции. Поэтому показаться врачу все же надо. А до этого просто постарайтесь оценить состояние воздуха в помещении, где находится постоянно ребенок и при необходимости принять какие-нибудь меры (любые, доступные вам) для его увлажнения. Это поможет в любом случае - даже если ребенок и в самом деле заболевает