Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом основания 5 плюсневой кости без смещения

Здраствуйте! Месяц назал подвернула ногу и в результате перелом основания 5 плюсневой кости без смещения. Наложили гипс сразу же спустя час. Проходила как положено 4 недели в гипсе, сняли его 30.09 и сделали повторный рентген. Врач сказал, что процентов на 80 срослось и прописал магнит, массаж, ЛФК с разными ванночками и мазью Долобене. Наступать на ногу разрешил. На данный момент (сегодня первый раз пытаюсь наступать) могу облокачаиваться на пятку, но при переносе веса на стопу болит в месте перелома и отдает в основаниях пальцев (на подьеме). Вопрос: 1) Действительно ли рентген показал, что сращивание проходит успешно? Т.к. я лично не вижу особой разницы между двумя рентгенами 2) Сильно ли тяжел такой перелом? Через сколько после снятия гипса можно выходить на работу (достаточно подвижную)? 3) Когда сращивается на все 100% такие переломы? Заранее спасибо! З.Ы.: В прикрепленных файлах - первый файл 30.09, второй - 04.09
К вопросу приложено фото
1. Рентген в указанные сроки не может показать сращения. 2.В каких единицах следует выразить тяжесть перелома? Обычный, часто встречающийся перелом, с хорошим прогнозом исхода лечения. 3.Срок лечения и реабилитации при таких переломах составляет 6-8 недель. Полная нагрузка пока преждевременна. Критерий - боль. Болевых ощущений не должно быть.