Консультации / Психология и психиатрия

измена мужа

мы смужем знакомы 17 лет и прожили в счатливом браке более10 лет.я его безумно люблю называла его всегда котиком, обнимала и целовала его по сто раз на дню, он для меня был таким надежным всегда, как монолит, ни когда не подводил, а вчера в мой день рождения изменил с моей подругой детства при мне.я в один день потеряла и любимого человека и подругу, которая была мне как сестра.не могу понять как? зачем? почему? не могу поверить в это до сих пор, всё стоит перед глазами. сердце стало таким тяжёлым, тяжело дышать, больно.я не могу плакать, слёзы не идут. как будто заморозило всё. как мне справиться с этим, как пережить. мужа я выгнала сразу же, навсегда. но я незнаю как забыть все годы совместной жизни. я так была счастлива с ним, что даже завидовала сама себе. как это пережить? помогите.
Я бы очень попросила Вас сейчас не горячиться, а дать себе время пережить пиковые эмоции. А уж потом принимать какие-то решения по поводу дальнейших отношений. Переживать такие вещи сложно: фактически, Вы переживаете потерю значимых отношений, важных людей. Это тяжелый, иногда долгий процесс. Кто может Вас сейчас поддержать из окружения? Есть ли возможность обратиться за профессиональной помощью?
Консультация психотерапевта на тему «измена мужа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2011
О консультанте