Консультации / Кардиология

кардиология

Здравствуйте! У меня последний год пульс 90 минимум 120 максимум, АД скачет от 130 на 80(это я считаю теперь нормой) до 160 на 95 , и всё это в спокойном состоянии. Появилась одышка при небольшой физической нагрузке,отекают ноги. Врач-терапевт на скачки АД и на одышку не обращает внимание, а отёки ног объясняет сидячем образом работы. На боли и резкие покалывания в области сердца просто молчит. В заключении ЭКГ врач пишет-"ритм синусовый 92,горизонтальное направление эл. оси сердца. Изменение предсердного компонента." Врач-терапевт поставила мне хронический бронхит( но это ранее). При небольших физических нагрузках, я задыхаюсь,а сердце готово выпрыгнуть. Вопрос: - Что с моим сердцем?
Ответ:- что с Вашим сердцем пока точно определить не представляется возможным. вне всяких сомнений требуется очная конультация кардиолога, возможно, потребуется проведение дополнительных исследований (Эхо сердца, суточное мониторирование)