Консультации / Кардиология

кардиология

Здравствуйте! У меня последний год пульс 90 минимум 120 максимум, АД скачет от 130 на 80(это я считаю теперь нормой) до 160 на 95 , и всё это в спокойном состоянии. Появилась одышка при небольшой физической нагрузке,отекают ноги. Врач-терапевт на скачки АД и на одышку не обращает внимание, а отёки ног объясняет сидячем образом работы. На боли и резкие покалывания в области сердца просто молчит. В заключении ЭКГ врач пишет-"ритм синусовый 92,горизонтальное направление эл. оси сердца. Изменение предсердного компонента." Врач-терапевт поставила мне хронический бронхит( но это ранее). При небольших физических нагрузках, я задыхаюсь,а сердце готово выпрыгнуть. Вопрос: - Что с моим сердцем?
Ответ:- что с Вашим сердцем пока точно определить не представляется возможным. вне всяких сомнений требуется очная конультация кардиолога, возможно, потребуется проведение дополнительных исследований (Эхо сердца, суточное мониторирование)
Консультация врача кардиолога на тему «кардиология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Специализация