Консультации / Дерматология и косметология

покраснения, шелушения и мелкие воспаления на лице

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с чего начать обследование если на лице появились мелкие воспаления, не как прыщики, а как очень мелкие бугорки со светлой жидкостью, покраснение, шелушение и зуд, на щеках и ближе к подбородку, кожа на ощупь не гладкая, появилось во время беременности и вот спустя год после родов все усиливается?
Здравствуйте! Вам стоит обратиться на очную консультацию к врачу-дерматологу для исключения демодекоза. Если бы это состояние было связано с беременностью, то оно бы разрешилось сразу после родов или в раннем послеродовом периоде. С уважением, А.С. Бельтюкова