Консультации / Гинекология

боли

мне 26 лет, есть один ребенок, перенесла 2 операции (апоплексия правого яичника и кесарево сечение), после операции прошло 2 года, сейчас практически каждый месяц на кануне месячных мучают сильные боли, жить половой жизнью невозможно, да и в туалет ходить больно (похоже на спазм). обращалась в нашу женскую консультацию, там отправили на узи, на узи все нормально, лишь один спаечный процесс нашли. в общем так ничего и не добилась. а боль мучает. что делать?
Необходимо исключить эндометриоз, к сожалению, путем лапароскопии.