Консультации / Наркология

пиво

здраствуйте олег иванович!подскажите пожалуйста.живем мы с мужем 2.5 года,ему 24 года.РАНЬШЕ АЛКОГОЛЯ мало употреблял,а сейча через день да каждый день по 2.5 литра пива без повада, неразу некадировался,таблеток непринимал.это алкоголизм?можно ли безкодировки что нибудь зделать,чтоб было отврашение к пиву,спасибо
Здравствуйте! Да, думаю впору говорить именно о пивном алкоголизме. К слову сказать, он несколько труднее поддается лечению, нежели водочный например. Это происходит из за состава самого пива, и наличия в нем женских гормонов, которые в свою очередь - лишают мужчин именно "мужского достоинства" - вызывая импотенцию и придавая мужской фигуре женское очертание (грудь, талия, бедра и т.д.). Поэтому, если есть настрой и желание, в первую очередь - оставаться мужчиной, нужно все таки решиться на визит к врачу-наркологу для снятия зависимости , предупреждения абстинентного синдрома и настроя на здоровый образ жизни!
Консультация врача нарколога на тему «пиво» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.